В Первоуральске в детские сады пойдут на 322 ребенка больше

Фото / erid:
В Первоуральске в детские сады пойдут на 322 ребенка больше

В управлении образования Первоуральска состоялось заседание комиссии по комплектованию мест в дошкольных образовательных учреждениях. На этот раз решался вопрос доукомплектования детских садов в связи с тем, что некоторые дошколята либо уехали с родителями, либо первого сентября пойдут в первый класс.

Также некоторые семьи отказались от предложенного в детском саду места либо потому, что дошкольное учреждение находится не в районе проживания ребенка, либо потому, что малыш психологически и физически еще не готов пойти в детсад.

Как сообщила начальник дошкольного отдела управления образования Ирина Гильманова, всего распределено 322 места.

- Родители должны понимать, поскольку в городе еще сохраняется очередность среди детей трех-четырех лет, в отдельных детских садах будут созданы разновозрастные группы, - рассказала Ирина Викторовна. – Как правило, в одной группе будут объединены ребята, к примеру, старшей и подготовительной групп или младшей и средней. Подобные решения допускаются законодательством. Родители могут быть спокойны: и образовательная деятельность по развитию детей, и режим не пострадают. Напротив, разновозрастные группы помогут лучшей социализации детей.

Списки доукомплектования и график выдачи направлений традиционно размещены на сайте Управления образования.

Дополнительные путевки в детские сады начали выдавать 27 августа.

@ www.pervo.ru