В это воскресенье в Первоуральске пройдут масленичные гуляния

Фото / erid:
В это воскресенье в Первоуральске пройдут масленичные гуляния
В это воскресенье в Первоуральске пройдут масленичные гулянияПровожать зиму и встречать весну горожане по традиции будут в парке культуры и отдыха. Концертная программа, показательные выступления сотрудников МЧС, конкурсы, развлечения, призы и подарки, ну и, конечно же, традиционное сжигание чучела Масленицы – все это ждет пришедших в ПКиО 22 февраля. Начало развлекательных мероприятий в 13.00.

За «творческую часть» праздника отвечают лучшие коллективы города. На сцене выступят народный ансамбль современного танца «Импульс», ансамбль «Воля», хор русской песни «Черемушки», народный ансамбль « Тургай», солисты студии «Сцена» и другие любимые артисты.

Детей ждут новые аттракционы, катание на пони, лошадях и даже северном олене и верблюде. Предстоящие выходные провести в парке просто необходимо еще и потому, что уже во вторник, 24 февраля, рабочие приступят к демонтажу ледовых скульптур. Так что новогодний городок радует нас последние деньки. Что ж, в этом году впервые ледовые скульптуры, горки и аттракционы к радости горожан не исчезли сразу по окончанию новогодних «каникул», а были открыты для детей и взрослых в течение двух зимних месяцев. Каждый день сотни, а то и тысячи горожан вновь и вновь приходили в парк, чтобы полюбоваться новогодней сказкой.

@ www.pervo.ru