В Первоуральске киоски «Удобные деньги» попали в число расхитителей электроэнергии

7-04-2015, 09:15
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске киоски «Удобные деньги» попали в число расхитителей электроэнергии

Киоски «Удобные деньги» попали в число расхитителей электроэнергии. Произошло это в Первоуральске. По словам начальника энергосбыта Первоуральского РКЭС ОАО «Облкоммунэнерго» Татьяны Воробьевой, первый раз киоски «Деньги мигом» поймали на бездоговорном потреблении электроэнергии, транспортируемой по сетям Облкоммунэнерго, и отключили еще в феврале 2015 г.

Вскоре в ходе осмотра выяснилось, что киоски вновь самовольно подключены к электрическим сетям ОАО «Облкоммунэнерго». В следующий раз киоск «Удобные деньги» отключили от бездоговорного электроснабжения во время совместного рейда с городской администрацией 23 марта этого года.

Проверка показала, что киоски «Деньги мигом» вновь произвели самовольное подключение к чужим сетям. Второго апреля энергетики в очередной раз прекратили бездоговорное электроснабжение киосков, рекламирующих эффективную финансовую помощь гражданам. О незаконных действиях финансовой организации поставлены в известность правоохранительные органы города: в заявлении руководителя Первоуральского РКЭС Андрея Золотова в полицию подробно описана вся история «взаимоотношений» энергетического предприятия и структуры, выдающей кредиты населению.

В период с 12 февраля по 23 марта киоски «Удобные деньги» незаконно потребил электроэнергии на общую сумму 254 405 руб. 05коп. Общий ущерб за истекший период в настоящее время определяется.