В Первоуральске прошел рейд по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах

Фото / erid:
В Первоуральске прошел рейд по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах
На территории городского округа Первоуральск прошел совместный рейд сотрудников Государственного пожарного надзора ГО Первоуральск, ОМВД по г.Первоуральску и Билимбаевского лесничества по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

Стоит отметить, что постановлением главы города Первоуральск на территории городского округа введен особый противопожарный режим.

- Всего с начала лесопожарного периода сотрудниками надзорной деятельности ГО Первоуральск неоднократно были вынесены постановления о наложении административных наказаний.

Подобные рейды проводятся постоянно в течение всего лесопожарного периода. Главная их цель проведения – профилактика лесных пожаров.

- Население привыкло отдыхать с кострами и мангалами, вследствие чего на участках активного отдыха лежат кучи мусора. В итоге леса горят, а причина всех пожаров – человеческая халатность.

- Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, будут нести дисциплинарную, административную или уголовную ответственность. За нарушение противопожарного режима граждан ждет штраф от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам - от 15 до 30 тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Свердловской области еще раз напоминает жителям и гостям о действии особого противопожарного режима на всей территории области.

Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно сообщите по телефону службы спасения 112.

Помните, что от Ваших действий по предотвращению пожаров зависит не только наша природа и фауна, но и безопасность людей, их здоровье и жизнь! Будьте бдительны!

@ www.pervo.ru