Полицейские Первоуральска разыскивают потерпевших от действий злоумышленника

Фото / erid:
Полицейские Первоуральска разыскивают потерпевших от действий злоумышленника
18 июня 2016 года на территории городского округа Первоуральск сотрудниками уголовного розыска задержан злоумышленник, который обещая помощь соискателям в трудоустройстве, обманным путем похищал денежные средства.

По версии следствия ранее не судимый 33-летний житель Ревды, который всем представлялся именем Алексей, действовал по следующей схеме: находил в интернете объявления с текстом «Ищу работу», созванивался по указанным в объявлении телефонам с предложением помочь в трудоустройстве и оформлении необходимых для этого документов. Далее злоумышленник назначал личную встречу с будущими потерпевшими, которые приносили ему фотографии для оформления документов и полностью оплачивали его услуги. Размер оплаты в разных случаях составлял от 2 до 4 тысяч рублей. Далее мужчина исчезал. Следствие предполагает, что мошенник орудовал по всей области с 2014 года по настоящее время. Сейчас полицейские проверяют молодого человека на причастность к аналогичным преступным деяниям.



В отделе дознания ОМВД России по городу Первоуральску возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК Российской Федерации – мошенничество. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения– подписка о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции ищут других возможных потерпевших от рук злоумышленника.

Граждан, пострадавших от действий данного гражданина просим обращаться в полицию лично или по указанным телефонам:

+7(3439) 64-82-21 или 02 – дежурная часть
+7(3439) 27-04-88 – отдел дознания

@ www.pervo.ru