Кандидата «Справедливой России» засняли на видео. Подкуп задокументирован

Фото / erid:
Кандидата «Справедливой России» засняли на видео. Подкуп задокументирован

В Первоуральске началось досрочное голосование по выборам депутатов городской думы. Участки открылись накануне в 16.00, и почти сразу стали поступать сведения о нарушениях.

 

 

 

 

О случае подкупа сообщила одна бдительных жительниц, которая увидела подозрительный автомобиль возле школы №2.

«Около половины седьмого вечера к нам подошла женщина и сообщила, что на территории школы присутствует машина, в которой находятся подкупленные избиратели от «Справедливой России». Мы вышли на территорию школы, но машины уже не было, но женщина утверждала, что машина была, что записала номер. Следуя инструкции, мы обязаны были поставить в известность полицию», – рассказала председатель участковой избирательной комиссии Ольга Шатова.

Потом появился еще один автомобиль «Ниссан», в салоне которого были пакеты с продуктами и спиртным, утверждают очевидцы. Они также заявляют, что это автомобиль кандидата от «Справедливой России» Владислава Пунина. Заметив, что за ними наблюдают, люди на «Ниссане» покинули территорию школы.

 

На камерах видеонаблюдения на избирательном участке в школе №9 отметился представитель «Справедливой России» Вадим Чертищев. Видно, что он зашел в здание с большими пакетами. В том, что и для кого он принес, будут разбираться в правоохранительных органах, куда передана видеозапись.

 

Похожая история произошла на избирательном участке №2380. Кандидат от «Справедливой России» Галий Гарипов принес на участок пакеты с едой. Подобное деяние может быть расценено как подкуп, поэтому члены комиссии попросили Гарипова покинуть помещение. Данные о всех зафиксированных случаях нарушений переданы в полицию.

 

@ телекомпания Евразия