В День защиты детей юные первоуральцы стали первыми зрителями в новом кинозале

Фото / erid:
В День защиты детей юные первоуральцы стали первыми зрителями в новом кинозале
Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, в Первоуральске в кинотеатре «Восход» состоялось открытие современного кинозала на 31 место.

На выделенные Фондом кино пять миллионов рублей были приобретены и установлены система многоканального звука, цифровой мощный проектор 2D и 3D, высококачественный экран марки Harkness Hall XC Clarus 170 размером 3,8 х 1,6 метра. Также впервые в Свердловской области, в кинотеатре «Восход» установили проектор с лазерным источником света.

Поскольку открытие прошло в День защиты детей, первыми зрителями в новом зале стали дети, они смогли посмотреть премьерный отечественный анимационный фильм «Садко». Также для юных первоуральцев была подготовлена театрализованное интерактивное представление.

В торжественном открытии нового кинозала принял участие Владимир Гелиевич Мантуров, первый заместитель Министра культуры Свердловской области и временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Валерьевич Кабец.

В репертуаре показов, по условию Фонда кино, российские фильмы должны составлять не менее 50% от всех киносеансов. Как рассказали www.pervo.ru кассиры кинотеатра, стоимость взрослого входного билета составит 200 рублей, на 3D киносеанс 250 рублей, цена детского билета составит 120 рублей в независимости от формата.

@ www.pervo.ru