В Инновационном культурном центре пройдет областной фестиваль игр «Быть первым»

Фото / erid:
В Инновационном культурном центре пройдет областной фестиваль игр «Быть первым»
Первоуральск во второй раз примет Областной фестиваль игр «Быть первым», мероприятие состоится 15 августа в рамках подготовки к Первому Всемирному Конгрессу людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках фестиваля люди с ограниченными возможностями здоровья могут одновременно состязаться в интеллектуальных, творческих и спортивно-развлекательных играх. На территории возле Инновационного культурного центра пройдут спортивные состязания.

В компьютерном зале, оборудованном специализированной техникой, для участников пройдет компьютерное многоборье. Также на различных площадках пройдут интеллектуальные игры, творческие и музыкальные конкурсы.

Уникальность фестиваля состоит в том, что люди с ограниченными возможностями здоровья различных категорий и возрастов, объединенные в команды населенных пунктов, соревнуются в интеллектуальных, творческих и спортивно-развлекательных играх одновременно.

В 2017 году в спортивных играх принимали участие более ста человек с ограниченными возможностями здоровья из Первоуральска, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Красноуфимска, Полевского, Ревды, Артей, Ачит, Нижних Серег и Шали. В этом году им снова предстоит стрелять из винтовки, бегать в гигантских ботинках, соревноваться в «компьютерном многоборье» и в других дисциплинах.

Мероприятие пройдет 15 август при поддержке Министерств культуры и социальной политики Свердловской области.