Светлана Титова открыла фотовыставку «Взгляд»

Фото / erid:
Светлана Титова открыла фотовыставку «Взгляд»
Депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, директор музея истории ПНТЗ Светлана Титова открыла шестую в этом году выставку. Творческий сезон продолжают работы фотохудожника Константина Деянова. Называется экспозиция «Взгляд», она объединяет несколько авторских серий: «Санкт-Петербург», «Байкал» и другие.

«Борисоглебский монастырь», «Углич. Сумерки», «На Волге», «Колокольный звон в Муроме», «Белая ночь. Канал Грибоедова», «Дивеево», «На Урале есть белые ночи», - уже по названиям можно судить о богатой географии, представленной в работах Константина Деянова. Глазами фотохудожника зритель видит природные и архитектурные достопримечательности России.

Романтичный Санкт-Петербург, великолепный Алтай, духовная сокровищница нашей страны - "Золотое Кольцо" - нашли своё отражение в его работах. Художнику интересны такие фотожанры, как портрет, пейзаж, натюрморт, репортажная съемка. Автор даже в повседневной жизни видит необычное и прекрасное, в этом помогают природная наблюдательность, чутье и профессиональная интуиция.

Константин Деянов – коренной первоуралец, после окончания школы №7 заочно получил специальность историка-архивиста в Уральском Государственном университете им. Горького. Но профессию определило давнее увлечение фотографией: с детских лет Константин буквально не расставался с фотокамерой, самостоятельно постигал искусство «останавливать время». Работал и на обычном пленочном фотоаппарате, и на современной цифровой технике. В процессе творчества его вдохновляли работы заслуженных мастеров фотографии и художников – Павла Лебешева, Владимира Нахабцева, Вадима Юсова, Николая Криницына, Виктора Потапова и других.

За годы творчества, Константин Деянов не раз выставлял свои работы.
- С Константином мы сотрудничаем очень давно, - отметила Светлана Титова. - Сначала он приходил в наш музей как посетитель, потом начал участвовать в сборных выставках. И вот сегодня мы открываем уже 5 его персональную выставку. И очень надеемся, что художник еще не раз порадует нас своим творчеством.
Константин Деянов – творчески разносторонний человек, помимо фотографии увлекается музыкой и танцами. На выставку его пришли поддержать друзья и коллеги. Фотографии украсят музей истории ПНТЗ до конца месяца. Посетить выставку приглашаются все желающие, по будням, вход свободный.