Ильич за трудовой народ

Фото / erid:
Ильич за трудовой народ
Фестиваль «Герои рабочего класса» встретил гостей необычной атмосферой. Участники могли попробовать себя в различных ремеслах, научиться ковать, делать горшки на гончарном круге, создавать скульптуры из шерсти, глины и стекла, и даже построить миниатюрную домну или катапульту. Тут же можно было купить и ремесленные изделия, сделанные руками уральских мастеров: от корзин и деревянной мебели до вышитых панно и украшений из природных камней. В отдельном шатре угощали козьими сырами, пряниками ручной работы и травяными чаями.

В центре внимания детворы оказалось целое семейство уникальных велосипедов — с огромными колесами и необычной конструкцией. И дети, и взрослые не отказали себе в удовольствии сфотографироваться и на настоящих кастом-байках, собранных руками уральских мотолюбителей.

Встречал гостей театр «Вариант» представивший необыкновенную постановку «Три Ильича», в которой отдал должное вождю мирового пролетариата и человеку, благодаря которому меняется Первоуральск — Андрею Ильичу Комарову.

Как сказал, открывая фестиваль, дедушка русского рока Александр Пантыкин:
«Хочу от всей души сказать спасибо Андрею Ильичу Комарову, председателю совета директоров ПАО «ЧТПЗ», благодаря которому в Первоуральске состоялся этот замечательный праздник. Именно Андрей Ильич был инициатором преображения города, он лично сделал много для того, чтобы Первоуральск стал лучше и красивее».