Отопление в Первоуральске подано в 544 дома

28-09-2018, 10:07
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Отопление в Первоуральске подано в 544 дома

По данным на утро 28 сентября в Первоуральске отопление подключено в 544 домах, что составляет 47% от общего жилфонда.

Напомним, что по данным на утро 27 сентября, жилищный фонд Первоуральска, имеющий централизованное отопление, был подключен на 41%: из 1156 домов тепло поступило в 471.

– Запуск идет по графику: к 26 сентября запустили все котельные. К концу недели поднимем давление на одну атмосферу, – говорит технический директор обособленного подразделения «СТК» Аркадий Спевак. – Переводим в зимний режим трубопроводы, которые этим летом находились на капитальном ремонте, как и все наши сети по городу.


Объекты соцкультбыта подключили одними из первых. С холодными батареями остаются только три объекта: школа №5, где капитальный ремонт ведет ПМУП «Водоканал», Центр детского творчества, где устраняется порыв трубы под фундаментом, и детский сад №70, где отсутствует необходимое давление в системе, эту проблему решают специалисты «СТК». Остальные детские сады и школы подключены, как и учреждения здравоохранения, исключение составляет тубдиспансер, в котором в данное время идет реконструкция самого здания.

Все изменения в графике подключения отопления держит под личным контролем Артур Гузаиров, заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии. 

Также администрация города установила график подключения тепла в Первоуральске. Адреса

Если проблема не решена, нужно позвонить на «горячую линию» управления ЖКХ городского округа Первоуральск по телефону +7(3439)64-78-26