В конце недели засыплет снегом, а ночи станут по-зимнему морозными

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В конце недели засыплет снегом, а ночи станут по-зимнему морозными

Уральские синоптики сообщили, что остаток недели в Первоуральске будет умеренно морозным. На солнечную погоду надеяться не стоит: вплоть до субботы небо останется хмурым, а город периодически будет засыпать снегом. 

В дневное время столбики термометров не будут опускаться ниже -10 °С, зато уже ближайшей ночью ударят по-настоящему зимние морозы. Ожидается, что самой холодной будет ночь с пятницы на субботу, когда температура в городе упадет до -24 °С. Но это еще цветочки: в низинах и у водоемов в эти же часы синоптики спрогнозировали до -30 °С.

Публикуем прогноз погоды на ближайшие три дня:

Четверг, 22 ноября: облачно с прояснениями, днем небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура днем -8... -10 °С. Ветер западный, северо-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 13 м/c. 

Пятница, 23 ноября: облачно с прояснениями, снег. Температура ночью -14... -16 °С, днем -8.. -10 °С. Ветер южный, юго-западный с переходом на северо-восточный 5–10 м/c.

Суббота, 24 ноября: облачно с прояснениями, небольшой снег. Температура ночью -19... -24 °С, днем -10.. -13 °С. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 6–11 м/c.

Тем, кто любит снег и активный отдых на природе, рекомендуем ехать в горы: в нашем обзоре можно узнать, какие горнолыжные курорты уже открылись на Среднем Урале или вот-вот откроются.