Пришел снегопад. ГИБДД дает рекомендации

Фото / erid:
Пришел снегопад. ГИБДД дает рекомендации
25 января в Первоуральск пришел снегопад и усиление ветра с порывами 15-20 метров в секунду, метели, на дорогах снежные заносы, гололедица в виде снежного наката. С таким метрологическим предупреждением выступил Уральский гидрометцентр.

Между тем уже накануне в Первоуральске пошел снег и продолжает идти сегодня. ГИБДД Первоуральска выпустила предупреждение.

Стражи правопорядка призывают водителей быть внимательными на дорогах: не превышать скорость и соблюдать дистанцию. Перед тем, как сесть за руль, автомобилистам советуют проверить тормоза, рулевое управление, шины колес, а также исправность сигнализации и стеклоочистителя.

«Рисковать на дороге не следует. Необходимо выбирать скорость с учетом дорожных условий, видимости, обзорности и состояния автомашины, а также перевозимого груза. Особое внимание необходимо уделять при проезде пешеходых переходов и перекрёстков, где могут находиться пешеходы, — рекомендуют в отделении пропаганды ГИБДД города.

Особую осторожность следует проявить при обгонах.

«Прежде чем приступить к обгону, необходимо убедиться в том, что полоса движения, на которую вы намерены выехать, свободна на достаточном расстоянии, и вы своим манёвром не создадите помех, — призывают в ведомстве.