Старались не на шутку!

Фото / erid:
Старались не на шутку!
Герои рабочего класса должны были прийти в школу № 1 еще в ноябре прошлого года, но помешал карантин. Расстроились все, но больше все, конечно, ребята из начальных классов: мало того, что пропустили встречу с увлекательным рукоделием, но еще и лучшие из школьников не смогли попасть в зимние каникулы на итоговые этно-квесты!
В общем, в минувшую субботу, 9 февраля, и Герои, и школьники провели «работу над ошибками», то есть  встретились-таки на мастер-классах, которые для них провели мастера Ирина Салахова (народная кукла), Елена Моисеева (декупаж) и Вера Вишнякова (роспись по стеклу).

…Вот Ваня дает интервью местному телеканалу:
-  Я кружку расписывал… Старался… Для мамы.
И Ваня, и все его ровесники стараются не на шутку. Они не думают, будут ли их работы лучшими. Но они очень хотят порадовать кого-то из родных и близких людей – маму, папу, бабушку… Ведь большинство из них никогда не делали ничего подобного!
Тем не менее, мастера, как всегда отметили удачные работы. Как знать, может, среди них есть и те, что окажутся победителями городского смотра юных ремесленников!

Роспись по стеклу: Миркушина Арина, Кириллова Кристина, Забродина Даша. Изготовление народной куклы: Салахова Далия, Богданова Зоя, Хисамутдинова Алина. Декупаж: Детков Никита, Хамматова Милана, Кузеванова Вера.