В городе вновь стартуют занятия «Русский по пятницам»

Фото / erid:
В городе вновь стартуют занятия «Русский по пятницам»

Ну что, заи?мемся русским?


Уже завтра в Первоуральске вновь стартуют занятия «Русскии? по пятницам». «Подтянуть» свои знания по орфографии, пунктуации и не только могут желающие любого возраста. Пятничные уроки организуются традиционно для тех, кто хочет подготовиться к всероссии?скои? акции «Тотальныи? диктант».

Каждую пятницу в 18.00 каждыи? желающии? может прии?ти в школу No10, чтобы освежить свои знания по великому и могучему. Проводить занятия будут опытные преподаватели, профессиональные филологи, участники экспертного совета по «Тотальному диктанту» из разных школ города. Занятия продлятся почти полтора месяца, а последнее из них состоится 12 апреля, непосредственно накануне «Тотального диктанта», которыи? в этом году намечен на 13 апреля.

В этом году автором текста всероссии?скои? акции стал писатель Павел Басинскии?. План занятии? разрабатывается в Новосибирске, там, где базируется штаб «Тотального диктанта». 

Темы подбираются отнюдь не случаи?но: их направление зависит от текста, которыи? будет диктоваться во время «Тотального». Задача филологов – прои?тись с учащимися по всем «подводным камням» порои? неоднозначных русскоязычных правил.