Эпидемиологическая ситуация – стабильная

Фото / erid:
Эпидемиологическая ситуация – стабильная
Уровень заболеваемости по городскому округу приходит в норму, и в Первоуральске теперь разрешено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Напомним, что запрет на массовые мероприятия под открытым небом был снят еще на прошлой неделе. Однако специалисты Роспотребнадзора по-прежнему подчеркивают, что мероприятия по предотвращению заболеваний прекращать не стоит до конца эпидемиологического сезона.

Среди всех возрастных групп населения Первоуральска ситуацию с уровнем заболеваний можно определить как стабильную. По информации Роспотребнадзора, за прошедшую неделю было зарегистрировано не более 1300 случаев заболеваний ОРВИ, что меньше предыдущего статистического показателя на 50 случаев.

Вызывать врача на дом в связи с повышенной температурой первоуральцы тоже стали меньше – такую положительную динамику отмечают руководители лечебных учреждений города.

Карантинные мероприятия в Первоуральске сохраняются лишь локально: в детских садах и школах, где того требует ситуация в отдельных классах или группах воспитанников. Но, как и в детских учреждениях, так и на предприятиях по-прежнему соблюдается особый режим проветривания, поддержания оптимальной температуры воздуха и уборки помещений с дезинфицирующими средствами.

По словам Любови Васильевой, заместителя главы администрации Первоуральска по управлению социальной сферой, теперь штабы по заболеваниям ОРВИ и гриппу будут проходить исходя из текущей ситуации в округе.