Ломозаготовительная компания «МЕТА» подводит итоги работы в 2018 году

11-03-2019, 15:52
Фото / erid:
Ломозаготовительная компания «МЕТА» подводит итоги работы в 2018 году
В 2018 году объем реализации лома черных и цветных металлов Группы компаний «МЕТА» (входит в Группу ЧТПЗ) составил 1,422 млн тонн, что на 8% выше результата 2017 года. Из них 836 тыс. тонн – лом собственной заготовки, 586 тыс. тонн – транзитный лом.

Среди дочерних компаний лидерами по темпам роста реализации продукции стали «Самаравтормет» (+26 тыс. тонн), «УНП «Вторчермет» (+11 тыс. тонн) и «МЕТА-Пермь» (+6 тыс. тонн).

В 2018 году компания открыла 9 новых производственно-заготовительных и 8 заготовительных участков в дочерних компаниях «МЕТА-Центр», «МЕТА-Северо-Запад», «МЕТА-Пермь», УНП «Вторчермет» и «МЕТА-Екатеринбург», расширив географию своего присутствия на три новых региона – Тульскую, Кировскую и Вологодскую области. С целью усиления конкурентных позиций на рынке компания обновила парк спецтехники, приобрела дополнительное оборудование, в том числе газификаторы, мобильные пресс-ножницы, сервисные автомобили, была создана единая ремонтная служба как центр компетенций всей Группы.  

«По итогам прошлого года нам удалось на 31% (+9,1 тыс. тонн) увеличить реализацию такой высокомаржинальной продукции, как цветной и легированный лом, – комментирует генеральный директор ГК «МЕТА» Олег Рябко. – В текущем году перед компанией стоит амбициозная цель – усовершенствовать и автоматизировать бизнес-процессы согласно единой клиентоцентричной программе развития предприятий Группы ЧТПЗ, направленной на повышение эффективности деятельности и улучшение опыта взаимодействия клиентов с компанией».

В 2019 году «МЕТА» планирует реализовать ряд проектов по повышению эффективности снабжения и логистики, продолжить программу замены основных средств для усиления позиций в ключевых регионах присутствия.