Первоуральцев ждет плюсовая температура, мокрый снег с дождем и гололедица

Фото / erid:
Первоуральцев ждет плюсовая температура, мокрый снег с дождем и гололедица
Синоптики рассказали, какой погоды стоит ждать жителям Первоуральска в начале предстоящей недели. В городе окончательно установится плюсовая температура, но возможен мокрый снег и гололедица на дорогах.

По данным уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 25 марта, в Первоуральске ожидается облачно с прояснениями, ночью без осадков, а днём возможен небольшой дождь. Ночью и утром на дорогах города обещают гололедицу.

Температура воздуха ночью составит -1…-3 градуса, а днём потеплеет до +6…8. Ветер южный, юго-восточный, ночью 3-8, днём 6-11 метров секунду с порывами до 14-16.

Во вторник, 26 марта синоптики также прогнозируют облачную погоду с прояснениями. Ночью и днём ожидаются небольшие осадки в виде дождя с мокрым снегом, на дорогах гололедица. В ночные часы столбики термометров будут держаться в районе 0 градусов, а днём поднимутся до +3…+5. При этом, будет достаточно ветрено: порывы могут достигать 17 метров в секунду.

К среде, 27 марта, в городе сохранится переменная облачность. Ночью - без существенных осадков, -1…-3, днём пойдёт дождь с мокрым снегом, +6…+8.

28 и 29 марта, в Первоуральске будет переменная облачность, без осадков. Температура днем +4..+7°С, ночью -6..-3°С.

В выходные, 30 и 31 марта, в Первоуральске характер погоды не изменится - днем все те же +5 градусов, ночью до -6 градусов, без осадков.