Новорожденные первоуралочки получили первые в жизни документы

Новорожденные первоуралочки получили первые в жизни документы
©
В канун Международного деня защиты детей в городском перинатальном центре прошла выписка новорожденных. Мамочек с малышами на руках встречали не только счастливые папы, бабушки, дедушки и родные, но и работники представители администрации и городской Думы.

В этот день выписывали домой мам пятерых младенцев девочек. На каждую из них в ЗАГСе подготовили первый в жизни документ. 

Младенцы, которым три-четыре дня от роду, наперебой голосили, выражая эмоции от появления на свет.

А в палатах одного из лучших перинатальных центров области тем временем шла повседневная жизнь. В этот день там готовились к рождению еще семь младенцев.

Подарки и цветы вручила замглавы администрации Первоуральска по управлению социальной сферой и организационной работе Любовь Васильева. От всего медперсонала теплые слова по традиции сказал главный врач Первоуральской больницы Николай Шайдуров:
- Пусть ваши дети растут в заботе и любви, на радость вам. Придет время, и отданные тепло и радость вернутся к вам сторицей! Счастья вашим семьям, и главное – здоровья!
Традиции проводить торжественные выписки  в честь Дня защиты детей уже 8 лет. И если раньше выписываемых было 8 – 10 в день, то сегодня цифры немного ниже – 5 – 6 новорожденных в день. Много мальчиков, но сегодня – получился девичник, улыбается медперсонал и приглашает мам прийти к ним снова.