ГИБДД четыре дня будет «ловить» машины без детских кресел

Фото / erid:
ГИБДД четыре дня будет «ловить» машины без детских кресел
В период с 14 по 17 января на территории городского округа Первоуральск  пройдет профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», основная цель которого – профилактика дородно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. 

В рамках операции «Безопасная дорога» запланировано проведение специальных рейдовых мероприятий по предупреждению фактов перевозки детей без детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, а также фактов управления транспортными средствами и перевозки пассажиров без ремней безопасности. В том числе проведение работы с водителями и родителями по разъяснению требований правил дорожного движения в части обеспечения безопасности при перевозке детей.

Необходимость проведения такого мероприятия обусловлена низкой дисциплиной ряда водителей.

О результатах проведения ОПМ, выявленных нарушениях правил дорожного движения, уровне дисциплины и ответственности родителей-водителей, Госавтоинспекция Первоуральска проинформирует по окончанию мероприятия.

Уважаемые родители – водители, помните, безопасность детей, прежде всего, в ваших руках! Примите все необходимые меры для обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья детей!