«Бережливые технологии» оценили в Москве

Фото / erid:
«Бережливые технологии» оценили в Москве
Первоуральскую методику проведения профосомотров детей по «бережливым технологиям» оценили в Москве. Экспертный институт социальных исследований, который изучает лучшие практики регионального управления назвал удачной инициативу детской больницы Первоуральска проводить профилактический осмотр юных спортсменов в сквозной системе кабинетов. 

Сейчас в первой поликлинике больницы кабинеты по нацпроекту «Здравоохранение» переоборудовали так, чтобы дети не бегали по коридору в поисках врача, а заходили в первый кабинет и дальше по цепочке шли от стоматолога к лору, от окулиста к неврологу и хирургу. Весь медосмотр происходит в отдельном помещении за стеклянной перегородкой. 

Эксперты ЭИСИ заметили, что это толковая инициатива в рамках «медицины с человеческим лицом», когда во главу угла ставится удобство человека. В прошлом году «бережливые технологии» в Свердловской области начали работать в 98 детских и 46 взрослых поликлиниках, 18 женских консультациях и кабинетах пренатальной диагностики. Работа продолжается и в этом году.