ОГЭ для первоуральских девятиклассников могут отменить

Фото © / erid:
ОГЭ для первоуральских девятиклассников могут отменить
Хорошая новость для девятиклассников городского округа Первоуральск. Пока что планируется, что они будут сдавать только два обязательных ОГЭ - русский с математикой, причем смогут это сделать в своей же школе. Но, как заявил министр просвещения Сергей Кравцов, обсуждается вариант и отмены ОГЭ - получения аттестата за девятый класс только на основе школьных оценок.

- В отношении девятых классов принято решение, пока, что итоговая аттестация состоится по двум предметам - русскому языку и математике, - рассказал Сергей Кравцов. - Возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации для девятых классов. И аттестация пройдет по текущим оценкам.

Что с ЕГЭ? Этот экзамен в 11-х классах, по словам Сергея Кравцова, отменить не получится.

- Тоже волнующий всех вопрос. Зачисление в высшие учебные заведения мы не можем провести без Единого государственного экзамена. Пока принято решение экзамены проводить с 8-ого июня, - рассказал Сергей Кравцов. - Но я не исключаю, что после 12-го мая, возможно, это решение будет скорректировано в зависимости от той ситуации, которая будет. Во главу угла мы должны ставить здоровье школьников. И проводить экзамен только тогда, когда мы полностью уверены в том, что это безопасно. Я не исключаю перенос срока единого государственного экзамена на более поздние сроки.
Теги:#ОГЭ, #ЕГЭ