Стартовала приемная кампания образовательной программы «Будущее Белой металлургии»

1-06-2020, 15:52
Стартовала приемная кампания образовательной программы «Будущее Белой металлургии»
С 1 июня начинается набор абитуриентов на образовательную программу Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» и проект «Колледж будущего Татарстана» по подготовке высококвалифицированных рабочих кадров для собственных предприятий компании, металлургической и машиностроительной отраслей российской промышленности. Программа реализуется в Свердловской и Челябинской областях, а также Республике Татарстан.

Приемная комиссия будет работать в онлайн-режиме в Первоуральске, Челябинске и Альметьевске с 1 июня по 15 августа. Зачисление на 475 бюджетных мест пройдет без вступительных экзаменов — по среднему баллу аттестата. Поступить на специальности и профессии среднего профессионального образования смогут выпускники 9-11-х классов из любого региона России.

В Первоуральске набор ведется на специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Технология машиностроения», «Обработка металлов давлением» на базе девятых классов и «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» на базе одиннадцатых классов. 

В Челябинске набор ведется на специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования», «Обработка металлов давлением» и профессию «Сварочное производство» на базе девятых классов. 

В Альметьевске набор ведется на специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Технология машиностроения», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Мастер слесарных работ» и профессию «Станочник» (металлообработка) на базе девятых классов.

Обучение по программе «Будущее Белой металлургии» основано на немецкой дуальной модели: 40% времени занимает теория, 60% — практика на современном высокотехнологичном оборудовании. В рамках образовательной программы применяется модель результативного образования — персонализированного обучения на цифровой платформе, предоставленной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее», которую Группа ЧТПЗ первой реализовала в российском среднем профессиональном образовании. Выпускники программы обладают широким набором профессиональных компетенций, цифровыми навыками и soft skills.

В Первоуральске студенты программы «Будущее Белой металлургии» могут заключить целевой договор с предприятием с условием дальнейшего гарантированного трехлетнего трудоустройства на передовых производствах Группы ЧТПЗ. Студенты образовательной программы обеспечиваются ежедневной дотацией на питание, участвуют в чемпионатах WorldSkills, волонтерском и военно-патриотических движениях. Будущим металлургам созданы все условия для творческой и спортивной самореализации. 

По решению акционеров Группы ЧТПЗ лучшим студентам выплачивают дополнительные стипендии. Выпускники программы призывного возраста могут пройти обязательную военную службу в подшефных Группе ЧТПЗ воинских частях в Свердловской, Челябинской и Самарской областях.

Программа «Будущее Белой металлургии» признана Национальным Агентством развития квалификаций лучшей практикой в России по подготовке рабочих кадров. За восемь лет обучение по программе прошли 1 156 человек, более половины из которых работают на предприятиях Группы ЧТПЗ.

Более подробную информацию о поступлении вы сможете узнать на сайте образовательной программы «Будущее Белой металлургии»: https://www.bbmprof.ru/

Контактные телефоны приёмной комиссии:
8(3439) 63-84-30 (доб. 232, 233) – Первоуральск