ЕГЭ в Первоуральске будут сдавать 620 человек

8-06-2020, 17:38
ЕГЭ в Первоуральске будут сдавать 620 человек
Этим летом в Первоуральске сдавать единый госэказмен будут 620 человек. 550 человек – это выпускники 2020 года, 65 человек – выпускники прошлых лет, остальные —  выпускники школы олимпийского резерва, находящейся в Новоуральске. Напомним, в этом году ЕГЭ сдают только школьники, поступающие в вузы.

В Первоуральске ЕГЭ будет проводиться по-прежнему в 4 пунктах— школах №№2,5,7,15.

Принимать экзамен будут по привычным правилам. В аудиторию каждый ученик может взять с собой ручку, воду и шоколадку, также документы. Но в этом году изменились санитарные требования.

В школах проведут тщательную обработку с дезсредствами — сейчас специальные растворы уже закупают, кроме того, в каждой аудитории, где будет проводиться экзамен, установят приборы для обеззараживания воздуха. Индивидуальные средства защиты будут у наблюдателей. А вот температуру будут мерить каждому, кто входит в аудиторию.

ЕГЭ стартует 29 июня. В первый день пройдет тестовый экзамен. С 3 июля начнется основной этап. В этот день выпускники будут сдавать географию, литературу, информатику и ИКТ. Как рассказала, заместитель начальника Управления образования Первоуральска Галина Ахахлина, возможно, итоговый экзамен по русскому языку будет проведен в два дня.

Напомним, самым популярным предметом у выпускников в этом году стало обществознание.
Теги:#ЕГЭ