Рейд-акции прошли сегодня сразу в нескольких детских садах Первоуральска

Фото / erid:
Рейд-акции прошли сегодня сразу в нескольких детских садах Первоуральска
Сегодня, в детских садах 10 и 18 прошли профилактические рейд-акции «Родительский патруль». В данных мероприятиях приняли участие педагоги, активные родители детских садов, а также сотрудники Госавтоинспекции, объединившись в ставшие уже традиционными «Родительские патрули». 

«Патрули» не первый год работают в детских садах, проводят просветительскую работу о необходимости использования детских удерживающих устройств, использования световозвращающих элементов в темное время суток, повышают правосознание родителей в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения детей, правилах и культуре поведения всех участников дорожного движения.  

Для родителей детских садов участники акции подготовили буклеты с перечнем основных Правил дорожного движения, а для детей, которые следовали в детские сады – световозвращающие элементы.  У родителей, которые приехали за своими детьми на личном автотранспорте, проверяли наличие детского удерживающего устройства, проводили профилактические беседы, о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения  с акцентом на повышенное внимание при управлении транспортного средства, если в салоне автомобиля находится ребёнок. 

ГИБДД Первоуральска напоминает, сохранение жизни и здоровья детей в транспортной среде не только задача Госавтоинспекции, но и, в первую очередь, родителей, либо законных представителей несовершеннолетних!