В Первоуральске пройдет областной фестиваль игр «Быть первым»

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет областной фестиваль игр «Быть первым»
Девизом фестиваля, который пройдет 12 ноября, стала фраза «Каждый может быть первым». 

В соревнованиях примут участие команды, в которые, войдут люди с инвалидностью, из Екатеринбурга, Полевского, Карпинска, Талицы, Туринска, Артемовского.  

Уникальность мероприятия заключается в том, что люди с инвалидностью различных категорий и возрастов, объединенные в команды, будут соперничать в спортивно-интеллектуальной программе и в творческо-художественных номинациях, таких как напольный керлинг, бочча, вокальное, хореографическое и художественное творчество.  

Также, по традиции, в рамках фестиваля «Быть первым» будет организована выставка, на которой будут представлены декоративно-прикладное творчество и живопись, арт-объекты и фотоработы. 

Завершится фестиваль большим гала-концертом, на котором выступят люди с инвалидностью. Участники будут декламировать стихи и прозу, петь, играть на музыкальных инструментах, продемонстрируют жестовое пение и другие таланты.  

Организаторами фестиваля выступили Министерство культуры Свердловской области и Инновационный культурный центр. Соорганизаторами стали Министерство социальной политики Свердловской области и учреждения социального обслуживания населения Свердловской области. Партнерскую помощь мероприятию оказывают фонд «Поддержки спорта, спортсменов - инвалидов и лиц с ограниченными возможностями» и Свердловская областная специальная библиотека для слепых. 

Программа фестиваля: 


10:00 – 10:20 - Торжественное открытие Фестиваля, конкурс девизов команд 

10:20 – 12:00 – Большой спортивно-интеллектуальный квест команд  

10:25 – 11:25 – Интеллектуальная игра «МозгоWiki»  

13:00 – 14:00 – Гала-концерт и торжественная церемония награждения участников и победителей Фестиваля  

В течение дня – работа художественной выставки.