«Поезд здоровья» отправит детей на отдых в Анапу

Фото / erid:
«Поезд здоровья» отправит детей на отдых в Анапу
1 июня в 19.42 с первого пути железнодорожного вокзала Екатеринбург отправляется в Анапу первый в этом году «Поезд здоровья». В 18.00 на перроне первого пути будет построение детей на торжественную линейку. В первую смену на летний отдых на Черноморское побережье отправятся около шести сотен детей, в том числе 35 детей из Первоуральска.

В 2021 году в проекте «Поезд здоровья» примут участие более 1600 детей из 73 муниципальных образований Свердловской области.

Детские составы сформированы из современных вагонов, оборудованных биотуалетами и кондиционерами. Дети отправятся в путь в сопровождении педагогов и медицинских работников. В каждый состав включены дополнительные вагоны-рестораны, меню и порядок предоставления горячего питания согласованы с органами Роспотребнадзора. С маленькими пассажирами будут работать проводники, прошедшие специальное обучение по курсу детской психологии. Для обеспечения безопасности поезда будут сопровождать сотрудники транспортной полиции.

Социальный проект «Поезд здоровья» реализуется на территории региона с 2010 года при активной поддержке губернатора Евгения Куйвашева, областных депутатов, Федерации профсоюзов Свердловской области, а также руководства Свердловской железной дороги. Всего за время реализации проекта «Поездом здоровья» на Черное море отправились около 20 тысяч детей.