Более 200 нарушений ПДД допущенные несовершеннолетними

Фото / erid:
Более 200 нарушений ПДД допущенные несовершеннолетними
В период с 24 мая по 30 июня на территории городского округа Первоуральск также как и во всей Свердловской области проходило профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», цель которого предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.  

В профилактическом мероприятии по безопасности дорожного движения, помимо сотрудников Госавтоинспекции, принимали участие участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники патрульно-постовой службы. В целях недопущения дорожной трагедии с участием детей, всем сотрудникам полиции Первоуральска была поставлена задача усилить контроль за поведением несовершеннолетних на улицах и дорогах города. 

Так комплексными силами полиции проводились еженедельные рейдовые мероприятия, в том числе и в сельских территориях, в целях выявления подростков, управляющих различными видами техники, а также передвигающихся по проезжей части в нарушении Правил дорожного движения. Всего в ходе проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудниками полиции Первоуральска выявлено более 200 нарушений Правил дорожного движения, допущенные несовершеннолетними. 

Кроме того, в целях привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения детской безопасности  на территории городского округа Первоуральск организованы и проведены пропагандистские акции, осуществлены выходы в образовательные организации, где с воспитанниками и учащимися проведены различные мероприятия по безопасности дорожного движения с напоминанием о мерах безопасности при нахождении на дорогах, организовано размещение наглядной тематической информации на информационных стендах жилых домов и остановочных комплексах. 

Госавтоинспекция Первоуральска обращает внимание родителей, что, в первую очередь, они являются главным примером для детей: своим поведением и действиями они формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру поведения на дороге. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – ведь они могут привести к трагическим последствиям.