ГИБДД Первоуральска усиливает наряды на дорогах из-за всплеска смертельных ДТП

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска усиливает наряды на дорогах из-за всплеска смертельных ДТП
ГИБДД Первоуральска усиливает наряды на дорогах из-за всплеска смертельных ДТП Управление ГИБДД по Свердловской области бьет тревогу. Только за первые десять дней августа на дорогах региона в ДТП погибли 22 человека. В связи с тревожной статистикой дорожные инспекторы спешат принять меры, намереваясь в предстоящий уикенд дежурить в усиленном режиме.

Как сообщили pervo.ru в пресс-службе областной Госавтоинспекции, за десять дней августа на территории Среднего Урала произошло 125 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получил 171 человек, 22 человека погибло, включая двух детей. Причем, самыми страшными по аварийности и тяжести последствий были минувшие выходные 6 и 7 августа. В эти два дня погибло сразу 12 человек, пострадало 28 водителей, пассажиров и пешеходов, включая троих детей.

По информации гаишников, основными причинами аварий являются превышение водителями скорости, непредоставление преимущества в движении другим транспортным средствам, а также выезд на полосу встречного движения.

В предстоящие выходные сотрудники ГИБДД ожидают очередное резкое увеличение потока транспорта с людьми, которые едут на отдых и обратно. Поэтому инспекторы вместе с коллегами-полицейскими будут усиленно дежурить на аварийных участках дорог для профилактики и предупреждения ДТП. Конкретные места не называются, но, судя по пресс-релизу ГИБДД, это будут «...участки концентрации ДТП, а также массового пребывания граждан».

«При этом в поле особого внимания сотрудников ГИБДД попадут удаленные участки территорий Свердловской области, где зачастую, особенно в выходные дни, жители поселков и деревень, местные автолюбители и пешеходы, злоупотребляя спиртными напитками, а затем, садясь за руль, создают реальную угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. А в ночное время по всей территории региона инспекторы уделят пристальное внимание недопущению нахождения нетрезвых пешеходов на проезжей части», – отмечают в Госавтоинспекции.

@ www.pervo.ru