Завтра пройдет прослушивание абитуриентов в Мастерскую Константина Райкина

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Завтра пройдет прослушивание абитуриентов в Мастерскую Константина Райкина

Проведет просушивание 2 декабря ведущий педагог Высшей школы сценических искусств Полина Райкина.

Мастерская Константина Райкина при Высшей школе сценических искусств решила возобновить набор абитуриентов на первый курс весной следующего года. Вместе с актерами на курс будут набраны и режиссеры.

«Желание набрать смешанный – актерско-режиссерский курс – возникло, во-первых, потому что я лично преподаю на сегодняшний день не только актерское мастерство. Несколько лет назад я начал преподавать и режиссерам, поскольку мной лично в самых разных театральных пространствах поставлено уже сорок с лишним спектаклей. Я убедился, что достаточно оснащен, чтобы помочь другим освоить основы режиссёрской профессии» – поделился Константин Райкин своими планами.

Пройти прослушивания у мастеров Театральной школы Райкина появится возможность у всех молодых жителей города, желающих обучаться актёрской и режиссерской профессиям. К тому же в Первоуральске проведут сразу и первый и второй туры отбора. Успешно преодолев прослушивания претендент будет переведен сразу на третий тур. А третий тур пройдёт в Москве весной и летом следующего года.

Чтобы принять участие в прослушивании, нужно перейти по ссылке на официальный сайт Высшей школы сценических искусств, заполнить заявку и ждать ответного письма с подробной инструкцией.