Первоуральцы рассказали, на что готовы пойти ради хорошей работы

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Первоуральцы рассказали, на что готовы пойти ради хорошей работы

89% жителей Первоуральска и Свердловской области рассказали, что ради хорошей работы они готовы углубиться в новую сферу и обучиться новой профессии. Чаще всего об этом говорили представители розницы (91%), административный персонал и работники искусства (по 85%).

Кроме того, 54% жителей Среднего Урала не против стать руководителем или просто занять более высокую должность, чтобы получить лучшие условия в работе. Этот вариант больше всего интересует представителей сферы инвестиций и консалтинга.

46% отметили, что ради хорошей работы готовы изучить новые языки и переехать в другую страну, чтобы трудоустроиться там. По доле таких ответов Свердловская область заняла первое место в стране, для сравнения: в среднем по России изучить язык ради работы в другом государстве не против только 31% соискателей. Чаще всего на такой шаг согласны соискатели из профессиональных сфер «Искусство, развлечения, массмедиа» (45%), «Информационные технологии» (43%), «Маркетинг, реклама, PR» (42%) и «Наука, образование» (41%), рассказали в hh.ru

Реже всего первоуральцы готовы пойти на отказ от оклада ради возможности регулярно получать бонусы – такой вариант устроил бы только 27% соискателей. Чаще всего это строители (38%).

Интересно, что ответы существенно отличаются в зависимости от пола. Так, женщины чаще мужчин заинтересованы в обучении новой профессии (82% против 75%), а вот мужчины заметно чаще мечтают о повышении в должности (59% против 49%).