Стартовал региональный отборочный тур III международных инклюзивных игр

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Стартовал региональный отборочный тур III международных инклюзивных игр

В городе Липецк с 5 по 9 сентября 2023 года пройдут Третьи Международные инклюзивные творческие игры.
 
Игры – состязания в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших победителями различных творческих фестивалей как российского, так и международного уровней.
 
Игры являются одной из самых востребованных системных программ в области развития инклюзивного культурного пространства.
 
Основная идея – распространить возможности состязаний в искусстве и творчестве на целевую группу людей с инвалидностью, расширить творческие и жизненные перспективы людей с инвалидностью любых нозологий. Творческие состязания пройдут по 32 номинациям и восьми видам искусств: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, театральное, хореографическое, цирковое, художественное слово (авторство) и жестовая песня.
 
К участию в Играх приглашаются творчески одаренные люди с инвалидностью различных нозологий старше 18 лет и инклюзивные творческие коллективы, в состав которых входят 50 и более процентов людей с инвалидностью.
 
Игры проводятся в три этапа. Координатором первого отборочного регионального этапа в Свердловской области является Инклюзивная творческая лаборатория ИКЦ Первоуральска.
 
 По итогам регионального этапа будет сформирована общая заявка сборной команды от Свердловской области для участия во втором заочном отборочном этапе в г. Липецк. В случае приглашения к участию в третьем финальном этапе Игр с 5 по 9 сентября 2023 года в г. Липецк, от региона будет направлена итоговая заявка сборной команды (предполагается очно-заочный формат).
 
 Заявки на участие в отборочном региональном этапе Игр принимаются до 5 июня 2023 года путем заполнения формы по ссылке – https://vk.cc/coi8MH|