Филиал «ПЕРВОУРАЛЬСКОЕ БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ» информирует

Фото / erid:
Филиал «ПЕРВОУРАЛЬСКОЕ БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ» информирует
Филиал «ПЕРВОУРАЛЬСКОЕ БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ» информирует Правительством Свердловской области для реализации областной целевой программы «Развитие жилищного комплекса Свердловской области на 2011-2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010г. №1487-ПП, было принято решение о проведении в 4 квартале 2011 года акции по бесплатному предоставлению услуг гражданам, обратившимся с заявлением о проведении работ для постановки на технический учет жилых домов, построенных за счет средств граждан на земельных участках, выделенных под индивидуальное жилищное строительство и личное подсобное хозяйство, с выдачей им в установленном порядке соответствующей документации (технический и кадастровый паспорт).

В рамках акции по бесплатному предоставлению услуг гражданам учетно-технические работы бесплатно проводятся только в отношении основного строения (жилого дома), работы в отношении служебных построек (баня, гараж и т.д.) осуществляются на платной основе.

Согласно ст.211 Налогового кодекса РФ, данная услуга(работа), а именно постановка на технический учет жилого дома по бесплатной акции, предоставленная организацией, является получением дохода налогоплательщиком(заявителем) в натуральной форме в виде товаров (услуг, работ) и согласно ст.229 Налогового кодекса РФ заявитель будет обязан подать налоговую декларацию в налоговый орган по месту жительства.

Подать заявление для бесплатной постановки на технический учет жилого дома, можно до 31.12.2011г. в кабинете № 3 филиала «Первоуральское БТИ» по адресу г.Первоуральск, ул.Вайнера, 2а, тел.(3439) 66-67-21, 66-66-01.

При себе необходимо иметь: документ удостоверяющий личность (паспорт), свидетельство ИНН, правоустанавливающие документы на земельный участок, разрешительные документы на строительство и т.д.

@ www.pervo.ru