В Первоуральске неожиданно высокая явка избирателей. Видео

Фото / erid:
В Первоуральске неожиданно высокая явка избирателей. Видео
В Первоуральске неожиданно высокая явка избирателей. Видео Как заявил в своем видеообращении председатель первоуральской избирательной комиссии Владислав Изотов, явка избирателей уже перевалила за 30-процентный рубеж. «Явка очень высокая. Интерес к выборам депутатов Государственной Думы, досрочным выборам депутатов в Законодательное собрание несравним с местными выборами – интерес действительно неподдельный. Я думаю, что к концу дня голосования, к 20-00, явка будет превышать 50%», - отметил Изотов.

Также впервые в Первоуральске используются КОИБы (комплекс обработки избирательных бюллетеней) на 15 избирательных участках. Как любая инновация, данные устройства также привлекают внимание горожан.

«В субботы все КОИБы прошли проверку, нарушений не было. Проблемы возникли сегодня на участке школы №2, где перестал работать сканер устройства. Но работает второй электронный ящик на данном избирательном участке. Что касается нарушений, то хочу отметить, что в настоящее время есть несколько заявлений, по которым ведется проверка – решение будет принято по её окончании. Пока серьезных нарушений нет, все достаточно спокойно, по-деловому», - рассказал «Pervo.ru» В. Изотов.



@ www.pervo.ru