В Первоуральске прошли мероприятия в рамках декады инвалидов

Фото / erid:
В Первоуральске прошли мероприятия в рамках декады инвалидов
В Первоуральске прошли мероприятия в рамках декады инвалидов 3 декабря в спортивном зале спорткомплекса «Уральский трубник» прошли спортивные мероприятия в рамках Декады инвалидов.

Начались соревнования с «Веселых стартов», в которых участвовали дети с ограниченными возможностями. Организаторы подготовили конкурсы, с которыми справились все участники. Для поднятия настроения ребятам устроили веселую, зажигательную разминку, а для поднятия боевого духа – командные «кричалки». При подведении итогов, учитывалась ловкость, командная собранность, активность и азарт. Все участники команд получили призы. Закончился спортивный праздник для детей чаепитием с пирогами.

Для людей с ограниченными возможностями, которые представляли городские обществ инвалидов: ВОГ, ВОС, Билимбаевский психоинтернат, Первоуральский психоинтернат №1 спортивный праздник начался с награждения активистов спортивного движения.

Грамотой Главы Администрации и грамотой Управления физической культуры и спорта ГО Первоуральск за пропаганду здорового образа жизни и высокие спортивные достижения в городских и областных соревнованиях награждены 13 лучших спортсменов по итогам года, сообщили в Управление физкультуры и спорта.

Спортивная часть праздника включала в себя: соревнования по метанию набивного мяча, где победителями стали Данчук Светлана – ВОС, Бурбин Александр – ППНИ №14.

В дартс победителями стали – Петухова Марина БПНИ и Смирнов Сергей – ВОИ. Азартно и эмоционально проходили командные соревнования по перетягиванию каната и игре «Мяч бол». Победителями в том и другом виде стала команда ВОГ. После процедуры награждения все участники пили чай с пирогами. За предоставленные пироги УФКиС, МОУ ДОД ДЮЦ «Старт» благодарит ООО «Похоронный дом».

@ www.pervo.ru