На 1 декабря в Первоуральске зарегистрировано 15 ДТП с пьяными водителями

Фото / erid:
На 1 декабря в Первоуральске зарегистрировано 15 ДТП с пьяными водителями
На 1 декабря в Первоуральске зарегистрировано 15 ДТП с пьяными водителями На 1 декабря 2011 года на территории городского округа Первоуральск зарегистрировано 15 дорожно–транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В данных ДТП погибло 8 человек, травмы различной степени тяжести получили 33 человека. В сравнении с прошлым годом наблюдается значительный рост не только количества ДТП, но и травмированных и погибших в них людей (в 2010 г. погибло 3 человека, 14 - были травмированы).

В целях предупреждения на территории городского округа Первоуральск дорожно–транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения в период со 2 по 4 декабря 2011 года силами сотрудников городского отдела МВД России, городского отдела ГИБДД проведено целевое профилактическое мероприятие «Бахус». В результате было выявлено и пресечено 454 нарушений правил дорожного движения. 9 водителей управляли транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, 2 водителя управляли транспортным средством будучи лишенными права управления.

ГИБДД г. Первоуральска обращается ко всем водителям: не испытывайте судьбу, подумайте о возможных последствиях управления транспортом в состоянии опьянения: как жить с грузом на душе, если по Вашей вине погибнет человек, а тем более ребенок.

Напоминаем, за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено лишение права управления сроком от 1,5 до 3 лет.

@ www.pervo.ru