Юные первоуральцы встречают новый год с «Любимыми сказками» благотворительного театрального фестиваля «Снежность»

Фото / erid:
Юные первоуральцы встречают новый год с «Любимыми сказками» благотворительного театрального фестиваля «Снежность»
Юные первоуральцы встречают новый год с «Любимыми сказками» благотворительного театрального фестиваля «Снежность» Детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность», организованный Челябинским трубопрокатным заводом, пройдет в Первоуральске с 10 по 12 декабря на площадке Дворца культуры и техники ПНТЗ. В рамках фестиваля город посетят такие известные российские коллективы, как Московский областной театр драмы им. А.Н.Островского, Санкт-Петербургский кукольный театр сказки и Челябинский театр драмы им. Н.Орлова.

По традиции билеты на благотворительный фестиваль ЧТПЗ переданы ребятам, находящимся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. В течение трех фестивальных дней спектакли «Снежности» смогут посетить более 3500 тысяч воспитанников детских домов, опекаемых детей города, детей-инвалидов Первоуральска, поселков Прогресс, Новая утка, Крылосово, а также ученики подшефных школ Первоуральского новотрубного завода (входит в компанию ЧТПЗ) и юные спортсмены из дворовых клубов, которым оказывает поддержку ПНТЗ.

Одним из центральных событий фестиваля станет спектакль «Терешечка» - обладатель дипломов Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит». Кроме того, ребята увидят самые загадочные чудеса уральских сказов Павла Бажова в волшебном спектакле «Малахитовая шкатулка» и увлекательное сценическое зрелище «Волшебная лампа Алладина».

Благотворительный фестиваль «Снежность» проходит в Первоуральске при поддержке Правительства Свердловской области. «Этот проект - яркий пример социальной ответственности крупного бизнеса, когда компания, реализующая масштабные производственные проекты, не забывает о благотворительности, - отмечает Губернатор Свердловской области Александр Мишарин в своем приветствии. - Очень важно, чтобы ребята из небольших городков России, таких как Первоуральск, наравне со своими столичными сверстниками могли увидеть лучшие театральные постановки о добре, дружбе, любви - вечных ценностях, которые формируют гармоничную личность. Именно такую уникальную возможность дарит детям «Снежность». Благодаря ЧТПЗ тысячи детей-сирот, детей-инвалидов, детей из неполных и социально-незащищенных семей получают тепло, внимание и заботу взрослых, которых им так не хватает.
Уверен, что и в этот раз фестиваль принесет малышам много радости и сделает ребят чуточку счастливее!»

Театральные сказки «Снежности» в эти дни пройдут и в столице Южного Урала, где расположен Челябинский трубопрокатный завод (входит в компанию ЧТПЗ). Всего благотворительный фестиваль посетят более 11 500 детей из Свердловской и Челябинской областей. В 2011 году впервые городом-спутником фестиваля «Снежность» становится Альметьевск в республике Татарстан, где расположен завод «Алнас», входящий в компанию ЧТПЗ.
- Мы ежегодно организуем большой театральное действо для детей, потому что в преддверии самого долгожданного праздника - Нового года - ни один малыш не должен оставаться без внимания, чудес и подарков, - считает Александр Анатольевич Федоров, генеральный директор, акционер ЧТПЗ. - Мы стараемся делать все для того, чтобы наш фестиваль с каждым годом становился интереснее, собирал на лучших театральных представлениях все больше и больше ребят из Челябинска и Первоуральска. Лучшее свидетельство того, что праздник удался - это счастливые улыбки наших маленьких гостей. Искренне рад, что «Снежность» находит такой теплый отклик у зрителей, и каждый год получает поддержку правительств Челябинской и Свердловской областей. Желаю зрителям и актерам - всем участникам нашего фестиваля, вне зависимости от возраста, искренней веры в чудо и исполнения самых заветных желаний!
Открытие фестиваля состоится 10 декабря в 15.00 на сцене Дворца культуры и техники ПНТЗ.

@ www.pervo.ru