В Первоуральске виновника страшного ДТП начали судить повторно. Видео

Фото / erid:
В Первоуральске виновника страшного ДТП начали судить повторно. Видео
В Первоуральске виновника страшного ДТП начали судить повторно. Видео


Сегодня в Первоуральске состоялось судебное заседание по делу Д.Кульнева. Напомним, ВАЗ "Калина" под управлением 24-летнего пьяного рыбака Дмитрия Кульнева стала обгонять ее по правой обочине. При совершении маневра легковушка выскочила на проезжую часть и влетела в правый бок ПАЗика. От сильного удара автобус выбросило на встречную полосу, где он врезался в фуру Nissan. В результате столкновения возник пожар, оба транспортных средства полностью сгорели. Водители автобуса и Nissan, а также пятеро рабочих из ПАЗика погибли. Еще два человека были госпитализированы. Виновник ДТП пытался скрыться, но его задержали.

В феврале 2012 года Первоуральский горсуд приговорил Д.Кульнева к 6 годам колонии-поселения и лишил его прав на 3 года. Также мужчина был обязан компенсировать около 5 миллионов рублей морального и материального ущерба. Прокурор и потерпевшие сочли такой приговор мягким и подали жалобу.


Сегодня уголовное дело было снова зачитано в Первоуральском городском суде, в зале присутствовали потерпевшие, свидетели и сам обвиняемый. Заседание началось в 14:00 и продолжалось до 17:30. Заседание проходило в закрытом режиме, прессу попросили удалиться из зала суда.


Следующие судебные заседания пройдут в 8 июня в 14:00 и 9 июня в 10:00.

Дмитрию К. было инкриминируемо обвинение по ч.6, ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц».

Потерпевшие требуют максимального срока наказания, а это 9 лет колонии строго режима. Сейчас заключенный отбывает срок 6 лет в колонии-поселения.

 

 

@ www.pervo.ru