Первоуральского адвоката и его сына будут судить за незаконную торговлю оружием

Фото / erid:
Первоуральского адвоката и его сына будут судить за незаконную торговлю оружием
Первоуральского адвоката и его сына будут судить за незаконную торговлю оружием В Первоуральске будут судить 64-летнего адвоката и его сына. Они обвиняются в незаконной торговле оружием. Об этом сообщили сегодня, 27 сентября, в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Как установлено Первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Свердловской области, в январе—феврале 2009 года гражданин Злоказов А.Ф., находясь в частном доме по улице Шагина в Первоуральске, незаконно приобрел и хранил вплоть до 29 марта 2011 года три доработанных кустарным способом пистолета самообороны «Лидер», два пистолета Макарова, револьвер «Наган», доработанный кустарным способом макет пистолета Стечкина, пистолет бесшумный (ПБ) с приспособлением для бесшумной стрельбы, пистолет-пулемет «Кедр», а также 5447 патронов, 47 единиц огнестрельного оружия.

Свердловская прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело в скором времени будет направлено в Первоуральский горсуд для рассмотрения по существу.

@ www.pervo.ru