В Первоуральске произошло два серьезных ДТП. Видео

Фото / erid:
В Первоуральске произошло два серьезных ДТП. Видео
В Первоуральске произошло два серьезных ДТП. ВидеоСегодня, в день «черного» солнца, в Первоуральске произошло сразу два серьезных дорожно-транспортных происшествия, в том числе с одним пострадавшим и подростком.

Первое ДТП произошло около 16:00 на перекрестке улиц Ленина и проспекта Космонавтов. Огнеборцы спешили тушить возгорание на Динасе. На пожар отправились два экипажа. Со стороны Шайтанки в автоцистерну на полном ходу влетела Шевроле. Ее водитель получил серьезные травмы, но остался жив. Выручила подушка безопасности.



Выбраться из покареженной машины пострадавшему помогли спасатели. Молодого человека 1991 года рождения доставили в первую городскую больницу. Несколько метров легковушку протащило вслед за пожарным «Уралом». Никто из огнеборцев не пострадал. Повреждения у спецмашины - незначительные. Выбило рессоры. А вот иномарка восстановлению не подлежит.

Обстоятельства произошедшего сейчас уточняют автоинспекторы. Известно, что водитель Chevrolet был трезв и ехал на зеленый. Из-за солнца он мог попросту не заметить мигалок спецтранспорта, которому обязан был уступить дорогу.

В настоящее время по факту столкновения ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.


Ссылка на youtube


Ссылка на youtube

Второе дорожно транспортное происшествие произошло несколько минут позднее, на регулируемом пешеходном переходе по проспекту Космонавтов (ТЦ «Марс»).

В данном случае, со слов очевидцев происшествия и водителя ВАЗ 2114, девушка 1998 года рождения стала перебегать дорогу на запрещающий сигнал светофора, в результате чего, водитель ВАЗ 2114 предприняла экстренное торможение, но подросток оказался под колесами автомобиля.

Прибывшие на место медики доставили пострадавшую в Городскую больницу №1. После осмотра выяснилось, что девушка не пострадала, по визуальным признакам девушка находилась в алкогольном или наркотическом опьянении. Также со слов родителей, а именно мамы пострадавшей, девушка состоит на контроле по делам несовершеннолетних.

По данному ДТП в настоящее время ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 13
Пользователь
Пользователь
20 марта 2015 20:38
0
Пожарная машина ехала на красный сигнал светофора! Но со спец сигналами, так, что поинтересовались бы, прежде чем писать. Стоял на том перекрестке, и запись есть!
Валерия
Валерия
20 марта 2015 23:32
0
пожалуйста можно мне видеозапись!!(жена)mm

мой номер телефона 89506382889
News
21 марта 2015 08:18
0
Если есть запись, можно на почту news@pervo.ru p.s. указано же что СО СЛОВ ВОДИТЕЛЯ.. а не явно ЧТО ТАК И БЫЛО....
Татьяна
Татьяна
21 марта 2015 17:15
0
И я свидетель.Легковая машина влетела в пожарную даже не тормозив. Моя машина стояла первая на светофоре.Мы чудом остались живы,спасибо водителю пожарной,Как он удержал тяжелую машину на боку,а то жертв было бы на много больше.Запись с видеорегистратора отдали в ГАИ
News
21 марта 2015 17:16
0
Тогда в понедельник подробнее напишем о данном ДТП, и уже как говорят будут расставлены все точки над i
Влерия
Влерия
21 марта 2015 21:28
0
татьяна можно мне видео?
Пользователь
Пользователь
22 марта 2015 21:07
0
Валерия, видео есть в соц. сети VK, наберите, Первоуральск, авария легковушки и пожарной машины 20.03.2015
иии
иии
23 марта 2015 15:49
0
летел и летел...и никто даже не задумывается, что по идее вина то тут пожарной машины...спас он их от всех недуг...еслиб знал правила свои и преимущества, то и небыло бы данной аварии...выдержки из раздела 3 ПДД РФ "3.1....Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должнывключить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу."
в
в
23 марта 2015 16:33
0
Как мне кажется, они и убедились, но проблема в том была, что скорость легковой машины была очень большой и при подъезде к перекрестку пожарной машины, легковушка была еще на довольно большом расстоянии, чтобы ее заметить, а поскольку скорость ее была большая, то расстояние он это прошел (проехал) оч.быстро, и...
News
23 марта 2015 16:57
0
смотрели, спидометр замер вроде на 70 км/ч
я
я
23 марта 2015 18:32
0
Видела видео, 2 варианта. С одной стороны кажется большая скорость у шевроле, а если с другой стороны смотреть, то скорость пожарной тоже не маленькая. Они не убедились а безопасности маневра. Часто ли мы задумываемся о том, что на перекрестке может оказаться спецтехника, если нам зеленый. Дай бог силы семье парня и его жене. Верю, что все будет хорошо. Сама водитель, зона этого перекрестка плохо просматривается, особенно со стороны ехавшей шевроле.
я
я
26 марта 2015 18:49
0
К сожалению сегодня водитель шевроле скончался в реанимации(((Соболезнования семье и близким((((Он был очень хороший человек((((
я
я
27 марта 2015 19:58
0
Соболезнования близким!!!