В Первоуральске сообщили о минировании здания администрации

Фото / erid:
В Первоуральске сообщили о минировании здания администрации

21 сентября в 12:30 в Первоуральске сотрудники правоохранительных органов и работники экстренных служб эвакуировали сотрудников и посетителей администрации.

 

Как рассказали в администрации города, в ОМВД города Первоуральска в три часа ночи поступил телефонный звонок о том, что в здании администрации городского округа Первоуральск 21 сентября в 13:00 произойдет теракт. По указанному адресу незамедлительно прибыли работники всех экстренных служб, а также кинологи с собаками. Здание было осмотрено, взрывного устройства обнаружено не было.

 

Так как звонивший указала время теракта в 13:00, в 12:30 было принято решение об эвакуации сотрудников и посетителей администрации. На месте повторно работали все экстренные службы города и кинологи с собакой. Взрывное устройство не было обнаружено.

 

По завершению всех оперативных мероприятий, работников администрации пустили в здание.

 

Волна анонимных звонков о «минировании» различных административных и торговых зданий продолжается в России вторую неделю.

 

Силовики обследовали все объекты, угроза взрывов ни разу не подтвердилась. Правоохранительными органами выдвигается предположение, что звонки с угрозами о «минировании» по России инициировали люди, связанные с группировкой «Исламское государство» (деятельность организации запрещена на территории РФ). По их словам, уже установлен ряд непосредственных исполнителей звонков, которые находятся за рубежом и будут объявлены в розыск.

 

@ www.pervo.ru