Полицейские установили автомобиль и водителя, устроившего двойное смертельное ДТП

Фото / erid:
Полицейские установили автомобиль и водителя, устроившего двойное смертельное ДТП
«Водителя легковушки во время движения ослепил свет фар встречного автомобиля, в результате чего он не заметил двух пешеходов, двигающихся по обочине и допустил на них наезд, после чего скрылся с места происшествия. От полученных травм пешеходы скончались на месте аварии», - сообщили www.pervo.ru в ГИБДД Первоуральска.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 30 апреля 2021 около 21.00 в Первоуральске в районе дома №10 по ул. Набережная.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что водитель автомобиля «ВАЗ 21080», двигаясь со стороны поселка Первомайка в направлении поселка Магнитка, допустил наезд на двух пешеходов, двигающихся по правой обочине в попутном направлении, после чего скрылся с места происшествия.

В результате ДТП пешеходы, мужчина 1993 г.р. и женщина 1988 г.р., жители г.Первоуральска, от полученных травм скончались на месте происшествия до прибытия бригады скорой медицинской помощи. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий водитель был разыскан, им оказался 22-летний мужчина, житель Первоуральска, который пояснил стражам порядка, что во время движения его ослепил свет фар встречного автомобиля, из-за чего он не заметил пешеходов. После того как почувствовал удар, он решил не останавливаться и продолжил движение. Световозвращающие элементы на одежде пешеходов отсутствовали.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой в настоящий момент проводятся процессуальные действия, личности погибших установлены, ведется поиск очевидцев. Проведено освидетельствование водителя на состояние опьянения, трезв. Водитель  задержан, автомобиль помещен на специализированную стоянку. По факту ДТП ведется следствие, по окончании которого будет принято мотивированное решение. 

Госавтоинспекция Первоуральска призывает водителей быть внимательными на дорогах, выбирать скорость движения исходя из дорожных условий и видимости. Пешеходам, в свою очередь, настоятельно рекомендует позаботиться о пассивных мерах безопасности – разместить на одежде или аксессуарах световозвращающие элементы, которые помогут стать заметными на дороге со значительно большего расстояния.

При движении по обочинам или краю проезжей части двигаться навстречу движению. О пешеходах, находящихся на загородных автодорогах с явным риском для жизни, Госавтоинспекция просит незамедлительно сообщать в дежурную часть полиции по телефону «02».