Мошенники похитили у первоуральца 449 000 рублей

Фото Яндекс.Картинка / erid:
Мошенники похитили у первоуральца 449 000 рублей

1 марта в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральск обратился гражданин 1972 года рождения, который сообщил полицейским о том, что ему поступил звонок от сотрудника Центрального банка РФ.  Далее лжесотрудник  рассказал потерпевшему, что в одном из отделений банка от его имени неизвестный мужчина производит мошеннические действия.

Далее заявителя убедили что имеющиеся у него на счете денежные средства необходимо застраховать, но для этого необходимо скачать  определенное приложение на мобильное устройство, и далее подтвердить действия специалиста. Следую инструкциям неизвестных, мужчина через мобильное приложение подтвердила все действия.

После чего, 51 летний житель Первоуральска пошел в одно из ближайших отделений банка  снял все денежные средства  со своего банковского счета и следуя указаниям неизвестного внес на неизвестный счет другого банка. Поверив неизвестным, мужчина лишилсясвоих денежных средств на сумму  449 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г.Первоуральску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ — Мошенничество.

Полиция Первоуральска напоминает гражданам, нельзя сообщать неизвестным свои персональные данные, данные своих банковских карт, или переводить свои денежные средства незнакомым лицам, либо на неизвестные счета. Если вы  столкнулись с мошенником- незамедлительно обращайтесь в дежурную часть ОМВД России по г.Первоуральску,  по адресу г.Первоуральск ул.Ватутина, 21 или по телефону 8(3439)64-82-21