Городской суд продолжает рассматривать дело преподавателя танцев

Фото ТВ Интерра / erid:
Городской суд продолжает рассматривать дело преподавателя танцев

Первоуральский суд продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего преподавателя танцев Алисы Пишковой. Прошлое заседание было отложено почти на месяц из-за просьбы самой обвиняемой. Алиса Пишкова пообещала потерпевшим вернуть крупные суммы денег, которые она присвоила. Но в итоге потерпевшие заявляют - прождали зря.

Напомним, жительницу Первоуральска обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, в июле прошлого года, будучи преподавателем танцев, Алиса Пишкова организовала поездку на юг для своих учеников и их родителей. Деньги на билеты и другие расходы родители переводили Пишковой лично. Но в итоге педагог сообщила - поездка отменяется из-за режима ЧС в Сочи. Уже позже родители узнали, что это неправда, а потом сама Пишкова уехала на море вместе с одной из своих дочерей. Потерпевшие сначала пытались вернуть деньги, но безуспешно. Всего Пишкова присвоила почти полмиллиона рублей.

Гособвинение считает, что все действия Пишковой говорят сами за себя, всё, в чём обвиняется женщина, доказано, и наказание нужно назначать по всей строгости закона. А вот сторона защиты уверена, Пишкова виновна лишь в том, что она неопытная в вопросах организации поездок, и по своей глупости не смогла правильно общаться с организаторами фестиваля, поэтому поездка и сорвалась.

Итоговое заседание по делу Алисы Пишковой состоится уже в следующий понедельник, 3 апреля. Ожидается оглашение приговора.