В Первоуральске прошёл спортивный праздник «ChTPZ Streetball Challenge»

10-05-2011, 19:45
Фото / erid:
В Первоуральске прошёл спортивный праздник «ChTPZ Streetball Challenge»

В Первоуральске прошёл спортивный праздник «ChTPZ Streetball Challenge» 9 мая впервые в Первоуральске прошел турнир по уличному баскетболу организованный «белыми» металлургами при поддержке акционеров компании ЧТПЗ. Соревнования, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной Войне, собрали большую аудиторию и огромное количество участников.

В первом открытом турнире по стритболлу приняли участие 67 команд. Поиграть в баскетбол на американский манер приехали профессиональные спортсмены из Екатеринбурга, Ревды и Челябинска. Первоуральск представляли члены городской сборной, члены Федерации баскетбола, новотрубники, а также воспитанники дворовых клубов и 16-ти школьных команд. Для одновременной игры были организованы пять площадок, спортивный марафон продолжался более восьми часов. В течение дня состязания посетили более трех тысяч человек. Атмосферу праздника поддерживали специально приглашенные ди-джей и ведущий турнира, а также талантливые брейк-дансеры из числа болельщиков, которые пришли поддержать своих друзей, а в итоге подарили настоящее представление зрителям. Судили турнир профессиональные спортсмены – члены федерации баскетбола, лучшие баскетболисты-новотрубники и первоуральцы городской сборной.

В категории «девушки до 16 лет» победу одержала команда детской спортивно-юношеской школы Первоуральска, на втором месте – баскетболистки школы №5, на третьем – школа №7. В категории «юноши до 16 лет» первыми стали игроки школы №10, вторыми – воспитанники детской спортивно-юношеской школы Первоуральска, третьими – лицей №21.

В турнире юношей 16-18 лет первенствовала команда из Екатеринбурга «Коза Ностра», которая в финале взяла верх на Первоуральской «Командой А». Среди девушек старше 18 лет на первом месте команда первоуралочек с символическим названием «За Победу». На втором месте – баскетболистки из УГТУ-УПИ (Екатеринбург).

В категории «Абсолют» (мужчины старше 18 лет) равных не нашлось командам «Эльмаш» (Екатеринбург) и «Они что-то могут» (Первоуральск), занявшим первое и второе места соответственно.

В отдельной категории для работников Первоуральского новотрубного завода победу одержал цех №15, переиграв в финале коллектив цеха №4. Все победители получили кубки, медали, профессиональные баскетбольные мячи «Spalding», фирменные футболки «Адидас» и футболки с символикой турнира.

- Мы очень рады, что спортивный праздник ЧТПЗ привлек так много болельщиков, зрителей и самое главное участников. За право быть первыми боролись 300 человек, - рассказал организатор турнира, начальник Финишного центра Владислав Головин. – Мы планируем повторить мероприятие летом, посвятить его профессиональному празднику металлургов и пригласить команды из других городов. Выражаем личную признательность акционерам компании ЧТПЗ за оказанную поддержку.

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

@ www.pervo.ru