В Первоуральске 7 февраля будет дан старт «Лыжня России — 2015»

29-01-2015, 11:59
Фото / erid:
В Первоуральске 7 февраля будет дан старт «Лыжня России — 2015»

7 февраля в городском округе Первоуральск пройдет XXXIII традиционная Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2015». «Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим праздником. На старт выйдут как любители, так и профессиональные лыжники. Приглашаем жителей городского округа принять участие в лыжных соревнованиях, которые пройдут в разных районах городского округа. Все участники соревнований получат сувенирную продукцию.

31 января:

- поселок Новоуткинск, место проведения будет стартовая поляна в лесном массиве рядом с лыжной базой по улице Гоголя, 51;
- поселок Динас – стартовая поляна в лесном массиве в районе санатория-профилактория «Лесная сказка»;
7 февраля:

- городской парк культуры и отдыха, стадион Политехникума;
- поселок Билимбай – стадион школы № 22;
- село Битимка – стадион школы № 40;
- поселок Кузино – стадион школы № 36;
- село Новоалексеевское – стадион школы № 16

А 8 февраля Первоуральские лыжники отправятся на «Лыжня России – 2015» которая стартует от «Екатеринбург-ЭКСПО». Как заверяют организаторы, гонка соберет не менее 20 тысяч любителей здорового образа жизни, а площадка на «Екатеринбург-ЭКСПО» будет работать больше двух дней.

«Лыжная трасса уже проложена, по ширине она составит 12 метров. Для подготовки пришлось кое-где выкашивать траву. Сейчас на трассу завозится снег и уплотняется специальными машинами – ратраками», – рассказал www.pervo.ru министр спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

В этом году на «Лыжне России» по традиции пройдут массовый забег, VIP- и спортивный с участием профессионалов. Главными призами станут снегоходы.

Пробежаться на лыжах на «Екатеринбург-ЭКСПО» можно будет до конца зимы, обещают организаторы.

@ www.pervo.ru