«Уральский трубник» выезжает в Финляндию на сборы

Фото / erid:
«Уральский трубник» выезжает в Финляндию на сборы
Хоккеисты «Уральского трубника» в полную силу готовятся к предстоящим победам.

Задача — выиграть каждый матч

Как и в предыдущие годы, сперва игроки хоккейного клуба после отпуска прошли углубленный медицинский осмотр, который показал состояние хоккеистов и их готовность к нагрузкам.

— Каких-то серьезных отклонений здоровья от нормы, недомоганий, рецидивов старых травм у спортсменов нет, — говорит Алексей Жеребков. — И по тренировкам видно, что ребята в отпуске не бездельничали, выполняли рекомендации. У каждого свое задание было, ребята посещали тренажерный зал, выполняли прыжковую работу и задания на выносливость.

С 8 по 21 августа команда «Уральский трубник» Первоуральск отправляется на сборы в Финляндию. Там запланированы занятия два-три раза в день, которые будут проходить, в том числе, и на ледовом поле.

С 27 августа по 2 сентября хоккеисты «Уральского трубника» сыграют в турнире на призы ЛД «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске. Количество участников соревнований увеличилось до шести. Еще одной командой стала кировская «Родина».

А с 15 сентября по 4 ноября будет дан старт Кубку России.

- По составу у нас 2 новичка – Евгений Мехоношин и Антон Оппенлендер, - главный тренер Алексей Жеребков на встрече с Алексеем Дроновым представил новых игроков.

Глава администрации Алексей Дронов отметил, что главный показатель – количество зрителей на домашних играх команды и прошедший сезон показал: любовь первоуральцев к хоккею с годами только крепнет:

- В прошлом сезоне мы постарались сделать так, чтобы домашние матчи могли посетить все желающие. Вход на стадион был свободным, а за каждой игрой наблюдали 3 – 3,5 тысячи зрителей. Успех команды во многом зависит от созданных для игроков условий, а потому полноценное и своевременное финансирование клуба – важная составляющая. Городской бюджет выполняет свои обязательства в полном объеме. Новый сезон не станет исключением, заверил глава администрации и предложил хоккеистам высказать свои пожелания городу.

@ www.pervo.ru