«Первоуральск – город чемпионов» провели спортивный праздник для жителей Вересовки

26-07-2016, 07:43
Фото / erid:
«Первоуральск – город чемпионов» провели спортивный праздник для жителей Вересовки
День села в Вересовке отметили весело и с размахом. Жителей поселка в этот день ожидало множество мастер-классов, игр, развлечений, но главным подарком стал большой спортивный праздник, организованный активистами «Города чемпионов».

На хоккейном корту в центре поселка ребята из дворового клуба «Вереск» и все желающие смогли принять участие в мастер-классе по футбольному фристайлу, который провел один из лучших фристайлеров страны, активист организации «Первоуральск – город чемпионов» Максим Салимзянов. Максим показал ребятам трюки с мячом, а после детально рассказал о каждом из них и постарался научить ребят так же искусно владеть мячом, как он сам.
Кроме того, все жители поселка поучаствовали в спортивных конкурсах и играх, которые провели активисты организации. В рамках праздника в поселке прошел турнир по футболу.



Ну, а активисты организации «Первоуральск – город чемпионов» не могли прийти на праздник с пустыми руками. В конце торжества организация подарила жителям поселка сертификат на установку комплекса ГТО. Уже на следующей неделе в посёлке будет установлен комплекс, включающий в себя четыре станции: турник, турник для подтягиваний в наклоне, скамья для пресса и тумба для гибкости. Всё это — в рамках социального проекта «Комплекс ГТО в каждый двор».




— Нашу организацию пригласили на праздник еще три недели назад, мы не могли отказать, решили обязательно поучаствовать. Мероприятие получилось добрым, веселым, поучаствовало много ребят, — говорит руководитель организации «Первоуральск – город чемпионов» Дмитрий Андреевский. — Без подарка мы не приходим, поэтому в этот раз подарили сертификат на установку спортивного комплекса, а на следующей неделе жители поселка уже смогут с помощью него заняться спортом.



@ www.pervo.ru