На стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске начали заливать каток

Фото / erid:
На стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске начали заливать каток
На стадионе «Уральский Трубник» суета - на большом поле спецмашины выравнивают площадку, «причесывая» ее и подготавливая к заливке. По прогнозам синоптиков похолодание придет в Первоуральск в ночь со среды на четверг, тогда столбики термометров опустятся ниже минус 15 градусов.

Если уральская погода не решит преподнести сюрприз в виде резкого потепления, то уже 25 ноября первый матч Чемпионата России Суперлиги по хоккею с мячом пройдет на домашнем поле. Гостями «трубника» станет хоккейный клуб из Иркутска «Байкал-Энергия».

Второй домашний матч запланирован на 29 ноября, в котором «Уральский трубник» проведет встречу с Хабаровским «СКА-Нефтяник».

Малое футбольное поле, сделанное по стандартам FIFA, ждет снега, после чего превратится в каток с естественным льдом. В прошлом году в октябре на малом поле уже был организован каток. Нынче же «стартовцы» пока не могут по погодным причинам залить естественный лед, при том, что техника уже наготове.



- Напомним, что при проведении реконструкции малого поля стадиона «Уральский трубник» специально оговаривалось, что поле с искусственной травой будет задействовано не только летом, но и зимой. Это было внесено в техусловия, - подчеркнул директор «Старта».

@ www.pervo.ru