В Любительской хоккейной лиге клуб «Спасатель» одержал победу

Фото / erid:
В Любительской хоккейной лиге клуб «Спасатель» одержал победу

5 ноября в Ледовом дворце спорта состоялось открытие Турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд Западного управленческого округа, посвященному «Дню Народного Единства».

Городской округ Первоуральск был представлен двумя командами «Спасатель» и «Горняк». Остальные участники турнира, команды из Шали, Дружинино, Нижних Серег, Ревды, Ачита.



Если взять статистику, то самому молодому из членов команды - 19 лет, самому старшему - 45. При этом - ни одного профессионального хоккеиста, на лед выходят инженеры, рабочие, строители и даже коммерческие директора.



Лучшие игроки получили памятные подарки и дипломы. А команды-призеры и победитель — заслуженные медали и кубки. По итогам серии игр, места распределились следующим образом:

1 место заняла команда «Спасатель», Первоуральск
2 место заняла команда «Спарта», Нижние Серьги
3 место заняла команда «Локомотив», Дружинина
4 место заняла команда «Ледокол», Ревда
5 место заняла команда «Горняк», Первоуральск
6 место заняла команда «Факел», Шаля



История любители игры в хоккей с шайбой

В городе Первоуральске всегда находились любители игры в хоккей с шайбой, некоторое время назад, в 1970-1980 годы, регулярно проводились соревнования среди любительских взрослых команд представляющих поселки и города относящиеся к Западному округу.

В период 1990-2000 годов хоккей с шайбой в Первоуральске практически исчез, и группа энтузиастов для возрождения игры, популяризации хоккея с шайбой, привлечения мужского населения к здоровому образу жизни, организовала в июле 2007 года «Первоуральская федерация хоккея». Данная организация проводила турниры, регулярные первенства по хоккею с шайбой среди любительских команд Западного управленческого округа.

В 2014 году эстафету по развитию и популяризации хоккея с шайбой в городском округе Первоуральск и Западном управленческом округе, приняла на себя МОО «Любительская хоккейная лига». На данный момент под эгидой организации проводятся регулярные первенства, турниры («День Народного Единства», «День Защитников Отечества», «Кубок Вызова») по хоккею с шайбой среди любительских команд Западного управленческого округа.


@ www.pervo.ru